ГоловнаCуспільство

В этом году в Днепропетровской области установят 50 спортивных площадок для занятий WorkOut

В настоящее время в области действует 4,15 тыс. площадок…

В этом году в Днепропетровской области установят 50 спортивных площадок для занятий WorkOut

Разностороннее развитие ребенка, поддержка талантов молодежи и их интереса к популярным видам спорта - это одни из основных положений, положенных в основу Социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Каждому ребенку - всестороннее развитие». В этом году по инициативе председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова в регионе будет установлено 50 спортивных площадок с оборудованием для занятий WorkOut.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Читайте также: «Лучше развивать физическую культуру молодого поколения, чем потом заниматься его лечением», - глава Днепропетровской городской федерации футбола 

В 2012 году в регионе были открыты две современные ледовые арены (в Днепропетровске и Кривом Роге), два футбольных поля с искусственным покрытием (в Днепропетровске и детском центре социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровья»), 439 спортивных и спортивно-детских площадок. Всего, начиная с 2010 года, в области построено 888 спортивных и детских площадок. В настоящее время в области действует 4,15 тыс. площадок, из них 1,15 - с тренажерным оборудованием.

«Здоровый образ жизни граждан Украины - это залог построения здорового общества. Президент Украины Виктор Федорович Янукович и наш губернатор Дмитрий Колесников ставят задачу - сделать спорт массовым, создать общедоступную и современную спортивную инфраструктуру. Ведь обычный спортивная площадка во дворе дома может стать первой ареной будущего чемпиона», сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Анатолий Крупский.

В 2013 году за счет средств областного бюджета будет установлено 52 детских площадки и 50 спортивных площадок с антивандальными тренажерами и оборудованием для занятий с WorkOut. Также будет установлено 2 универсальных игровых площадки. На эти цели из областного бюджета выделено 5 млн грн. Еще около 200 площадок будет установлено за счет местных и внебюджетных средств.

Читайте также: «Спортивные площадки – это часть того хорошего, что может дать государство», - председатель ОО «Днепр-ветеран» 

Также актуальным вопросам развития спортивной инфраструктуры является модернизация уже существующих детских и спортивных площадок. В регионе по поручению губернатора проведен мониторинг, который показал, что многие имеющиеся площадок требуют модернизации. Так, спортплощадки многих школы не обновлялись уже десятилетия.

«Модернизация существующих площадок для занятий спортом и досуга детей - это важная составляющая новых социальных инициатив Президента Украины «Дети - будущее Украины». В частности, глава государства поручил в течение 2-х лет модернизировать все игровые площадки школ и детских садов», - отмечает Дмитрий Колесников.

В рамках Всеукраинского месячника «Спорт для всех - общая забота», который длится с 1 по 30 апреля, в Днепропетровской области уже отремонтировано 727 спортивных площадок. Всего за месяц в регионе будет отремонтировано 1,23 тыс. спортивных площадок.

Читайте также: в Днепропетровской области отремонтируют более 1,2 тыс спортивных площадок

Вопрос модернизации детско-спортивных площадок в городах и районах области находится на личном контроле губернатора, Дмитрий Колесников поручил до 1 мая привести в надлежащее состояние все имеющиеся площадки, а к 1 июня - установить те, которые приобретены за счет средств областного субвенции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook