«Днепр» проиграл «Металлисту» в Харькове

На 2-й минуте матча забил Селезнев…

Вчера, 19 мая, днепропетровский «Днепр» в Харькове проиграл «Металлисту» 1:2.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Уже на второй минуте «Днепр» повел в счете. Ко взятию ворот привела первая подача штрафного удара. После исполнения стандарта первым на подборе оказался Канкава, затем мяч оказался у Евгения Селезнева, который точно пробил в дальний угол. Но в счете «Днепр» вел лишь семь минут. С левого фланга в штрафную «Днепра» прошла диагональная передача, которую на грудь принял Марко Девич, после чего заставил прокатиться мимо себя Чеберячко и вторым касанием направил мяч мимо Игоря Варцабы. На исходе же четверти часа «Днепр» уже выручил Варцаба, парировавший мощнейший удар с линии штрафной Марлоса.

Забитый гол не привел к тотальному преимуществу хозяев в течение получаса игрового времени первой половины встречи. И момент, который случился у ворот «Днепра» на 32-й минуте, стал следствием ошибки Руслана Ротаня на своей половине поля. В концовке эпизода Марко Девич хорошо сыграл индивидуально вблизи и отбросил мяч Сосе, «выстрел» которого метров с 12-ти под небольшим углом пришелся в «молоко». Следующий удар по воротам нашей команды также пришелся от аргентинца, на этот раз с более дальнего расстояния, и также мяч прошел намного выше цели. Случился этот эпизод за две минуты до конца тайма.

Таким образом, счет первого тайма стал итоговым результатом всего матча. «Металлист» одержал победу со счетом 2:1.