ГоловнаСпорт

Студенческая сборная Украины завоевала 14 медалей на Универсиаде-2013

Одна золотая, 8 серебряных и 5 бронзовых…

Студенческая сборная Украины завоевала 14 медалей на Универсиаде-2013

По итогам соревновательных дней копилку студенческой сборной Украины на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани пополнили 14 медалей различного достоинства - одна золотая, 8 серебряных и 5 бронзовых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Сегодня, 9 июля, будет разыграно 30 комплектов медалей XXVII Всемирной Универсиады в Казани, за которые будут бороться и представители украинской спортивной студенческой делегации.

Читайте также: По состоянию на 13.00 8 июля в копилке студенческой сборной Украины 11 медалей 

Украинские спортсмены уже начали борьбу за награды в финальных соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км. Студент Львовского государственного университета физической культуры Андрей Проценко примет участие в финале прыжков в высоту, а Ярощук Анна, Титимець Анна Давидов Ирина попали в финальную часть беге на 400 м с барьерами.

Кроме того, уверенно идут к победе украинские боксеры, которые сегодня в полуфиналах будут боксировать с россиянином, монголом и белорусом соответственно.

Продолжаются соревнования и на баскетбольных площадках.

Шансы продолжить победное шествие имеют украинские борцы и на поясах. Триумфаторы командных соревнований по спортивной гимнастике, которые вчера получили командное серебро, сегодня будут выступать в финальной части индивидуального многоборья по спортивной гимнастике.

За медали в фехтовании на рапирах поборются победители XI летней Универсиады Украины по фехтованию. Есть у украинцев надежда и на медали по дзюдо.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook