ГоловнаСпорт

С 1 сентября в Днепропетровских школах введут физкультурную перемену

Перемена будет длится порядка 7 минут…

С 1 сентября в Днепропетровских школах введут физкультурную перемену

С 1 сентября в школах Днепропетровска для учеников начальных классов будут проводить 7-минутную физкульт-перемену, во время которой дети будут выполнять подвижные общеукрепляющие оздоровительные упражнения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации Партии регионов.

Инициаторами проекта выступила фракция ПР Днепропетровского городского совета. 24 июля, во время очередной сессии депутаты утвердили проект «Физкультурный перерыв» на 2013-2017 гг.

«Привлечение детей и молодежи Днепропетровщины к занятиям спортом, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни является одной из важных задач, которые ставит перед нами Президент Виктор Янукович, определив это национальным приоритетом. При активной поддержке председателя ДОО ПР Александра Вилкула в регионе активно развиваются различные виды спорта, открываются новые спорткомплексы и стадионы, создаются необходимые условия для привлечения к тренировкам и занятиям спортом перспективной молодежи. Особое внимание уделяется физическому воспитанию подрастающего поколения: устанавливаются детские площадки, открываются новые спортивные юношеские секции. Еще одним шагом в этом направлении станет проект «Физкультурный перерыв», который будет способствовать укреплению здоровья наших младшеклассников и, мы надеемся, окажется стимулирующим фактором для привлечения детей к занятиям физкультурой и спортом, посещению различных кружков и секций. В нынешнем году при поддержке народного депутата от Партии регионов Ивана Ступака этот проект был успешно опробован в 18 школах Бабушкинского района Днепропетровска. Уже с 1 сентября к нему присоединятся и все остальные общеобразовательные заведения города», - сказала заместитель городского головы, заместитель председателя городской организации ПР Ирина Зайцева.

Зарядку для учеников младших классов будут проводить во время большой перемены учителя физкультуры либо спортсмены-волонтеры. Местом ее проведения могут быть как спортзалы, так и просто школьные коридоры. Зарядка займет не более семи минут, так что переодеваться для этого в спортивную форму детворе не потребуется. Зато школьники смогут отвлечься от учебы и размяться между уроками.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook