ГоловнаСпорт

Виктор Янукович отметил государственными наградами 11 спортсменов Днепропетровской области

Наградами также отмечены личные тренеры некоторых сопртсменов…

Виктор Янукович отметил государственными наградами 11 спортсменов Днепропетровской области

Президент Украины Виктор Янукович отметил спортсменов Днепропетровской области высокими государственными наградами. В частности - орденами «За заслуги» II и III степеней, орденом княгини Ольги III степени и орденом Даниила Галицкого.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации

Виктор Янукович отметил, что спортсмены получили награды за достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Они обнаружили самоотверженность и волю к победе, повышение международного авторитета Украины.

«Наши спортсмены показали настоящий чемпионский характер и одержали важную для Украины победу. Днепропетровщина гордится их достижениями. Поднимаясь на высокий пьедестал, они укрепляют престиж и приумножают славу нашего региона и страны, как спортивных лидеров», - подчеркнул губернатор области Дмитрий Колесников.

Орденом «За заслуги» II степени награждена чемпионка по академической гребле Наталью Довгодько. Орденом «За заслуги» III степени Глава Государства наградил чемпиона и бронзового призера по плаванию Андрея Говорова, чемпионку по легкой атлетике Олесю Повх и Анну Титимец. Орденом княгини Ольги III степени отметили серебряного призера по пулевой стрельбе Екатерину Демкин и серебрянного призера по легкой атлетике Анну Ярощук.

Читайте также: Президент присвоил награды почти 200 выдающимся спортсменам Украины 

Орденом Даниила Галицкого Президент Украины Виктор Янукович наградил серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ Максима Бильченко и Игоря Трунова, серебряного призера по академической гребле Ивана Довгодько, Ивана Юрченко и Ивана Футрик.

Медалями «За труд и доблесть» отметили личного тренера бронзового призера по пулевой стрельбе Георгия Коновалюка, личного тренера серебряного призера по легкой атлетике Владимира Кравченко и личного тренера чемпионки по академической гребле Дину Мифтахутдинову.

Также было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» личному тренеру чемпиона и бронзового призера по плаванию Константину Карташову.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook