ГоловнаСпорт

В ноябре Украина подаст заявку на проведение зимних Олимпийских игр-2022

Для разработки и продвижения заявки привлечены лучшие мировые специалисты…

В ноябре Украина подаст заявку на проведение зимних Олимпийских игр-2022

До 14 ноября Украина официально подаст в Международный Олимпийский комитет декларацию о намерениях провести в Карпатском регионе Зимнюю Олимпиаду 2022 года.

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время заседание организационного комитета при участии представителей центральных органов власти и федераций зимних видов спорта.

Украина планирует проведение зимних Олимпийских игр-2022 во Львове, Тисовце (Львовская область) и Боржава (Закарпатская область ).

«Мы не просто готовим заявку на проведение в украине зимней олимпиады 2022 года. Мы реализуем Олимпийскую мечту, которая объединит страну. Организация спортивных праздников мирового уровня дает мощный импульс повышению международного имиджа Украины, развития ее туристического потенциала, включая - внутреннего. Проведение зимней олимпиады в карпатском регионе станет катализатором развития экономики западных регионов. частности, это создаст новые рабочие места и способствовать возвращению в нашу страну украинская, работающих за рубежом», - сказал вице-премьер.

Читайте также: «Олимпиада - это реальный шанс для страны и регионов усовершенствовать инфраструктуру, создать новые рабочие места и повысить имидж на международной арене», - Александр Вилкул 

Для разработки и продвижения заявки привлечены лучшие мировые специалисты, которые готовили победные заявки для Лондона, Пекина, Ванкувера, Сочи и Пхенчхана.

«Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2022 в Украине имеют потенциал стать очень позитивным стимулом для спорта, инфраструктуры и многих социально-экономических явлений. Они являются импульсом модернизации региона и оставят наследство для будущих поколений. большое значение имеет тщательного планирования игр и инвестиции, а также осознание специфики региона », - сказал эксперт рабочей группы Гернот Ляйтнер,.

На сайте pixun.ru Вы можете заказать продвижение сайта.

В настоящее время в Украине работают международные эксперты, изучающие украинские регионы, где будут размещаться спортивные объекты и анализируют предварительное технико-экономическое обоснование, которое было утверждено кабинетом министров украины в 2012 году. Свои рекомендации эксперты выскажут до конца сентября.

Справка. Подготовка заявки для получения Украиной права проводить зимние Олимпийские игры-2022 является инициативой президента Украины Виктора Януковича. Председателем оргкомитета по подготовке заявки в международный олимпийский комитет о получении права на проведение в 2022 году зимних олимпийских и паралимпийских игр в украине был назначен Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook