ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В воскресенье на Днепродзержинской «Голгофе» установят статую Христа Спасителя

Торжественное открытие композиции намечено на 25 августа…

В воскресенье на Днепродзержинской «Голгофе» установят статую Христа Спасителя

В Днепродзержинске при поддержке Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула продолжаются работы по созданию духовно-просветительского комплекса Днепродзержинской епархии Украинской Православной церкви (УПЦ), которая является самой молодой из трех епархий в Днепропетровской области. В ближайшее воскресенье, 25 августа, в городе установят 9-метровую статую Христа Спасителя, сообщает dndz.tv.

После установки возле композиции будет проведен ряд работ по благоустройству и уже 15 сентября состоится торжественное открытие «Голгофы».

Общая композиция Днепродзержинской «Голгофы» представляет собой композицию из холма, который символизирует Голгофу (диаметром 20 м в основании и высотой 3,3 м), и креста (высотой 9 м).

Читайте также: в Кривом Роге открылся памятник покровителям города святым Онуфрию и Порфирию 

Напомним, что в Новомосковске при поддержке Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула ведется реконструкция одного из старейших соборов Днепропетровской области, памятника архитектуры 18-го века Свято-Троицкого Кафедрального собора.  В целом в текущем году в Днепропетровской области запланировано открыть 10 новых храмов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook