ГоловнаСпорт

Свыше 400 тыс жителей Днепропетровской области вышли на единую утреннюю зарядку

В регионе каждый 5-й житель занимается спортом…

Свыше 400 тыс жителей Днепропетровской области вышли на единую утреннюю зарядку

В пятницу, 13 сентября, в Днепропетровской области состоялась общеобластная утренняя зарядка, в которой приняли участие порядка 400 тыс. жителей региона. В частности, в Днепропетровске зарядка прошла на Фестивальном причале.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Единая утренняя зарядка прошла в рамках программы губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь», начавшая свою работу в этом году.

«Зарядку я делаю каждый день. Не по принуждению, а потому что считаю, что для меня это необходимо. Спортом я занимаюсь с 7 лет, занимаюсь до сих пор и надеюсь, что буду заниматься как минимум еще лет 50. Сегодня мы говорим «Нет!» вредным привычкам и говорим «Да!» бодрости, успеху и здоровью. Сегодня в этой акции участвуют свыше 400 тыс. граждан Днепропетрровщины. В Днепропетровской области каждый 5-й житель региона занимается спортом. Я хочу, чтобы эта цифра была минимум 40%, а среди детей, школьников, студентов и молодежи до 30 лет - 80%», - отметил Дмитрий Колесников, также принявший участие в зарядке.

Единая областная зарядка прошла под руководством ведущих спортсменов Днепропетровской области.

«Я все время подаю пример подрастающему поколению относительно необходимости ведения здорового образа жизни. Раньше я была действующим спортсменом, тренером. Я стараюсь показывать подрастающему поколению, что спорт - это круто, спорт - это модно. Сегодня вместе со мной утреннюю зарядку делал также и мой ребенок. Очень приятно, что руководство области также подает пример жителям региона, принимая участие в утренней зарядке», - сказала тренер сборной Украины по академической гребле Дина Мифтахутдинова.

Напомним, что в Днепропетровской области по инициативе губернатора Дмитрия Колесникова реализуется программа «Крепкое здоровье - успешна жизнь», включающая в себя ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, в числе которых - WorkOut Fest-2013, Кубок губернатора по футболу среди аматорских команд , а также волонтерский тур в поддержку здорового образа жизни, который прошел летом в 23 детских лагерях .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook