ГоловнаСпорт

Спорт дал Дмитрию Колесникову сильный толчок в развитии лидерских качеств, - тренер губернатора по самбо

Виктор Баландин вспомнил первые шаги губернатора в спорте…

Спорт дал Дмитрию Колесникову сильный толчок в развитии лидерских качеств, - тренер губернатора по самбо

Такие спортивные события, как первый всеукраинский Кубок Дмитрия Колесникова по самбо, правильно воспитывают молодежь, способствуют развитию этого вида спорта борьбы самбо укрепляют дружбу и взаимопонимание между регионами в сфере спорта.

Такую оценку турниру дал Виктор Владимирович Баландин, который был первым тренером Дмитрия Колесникова по самбо в Кривом Роге.

«Еще в младшей школе Дмитрий вместе с другими ребятами микрорайона Заречный пришел заниматься этим видом спорта. Помню, он был очень подвижный, выступал на первенстве города и области. Думаю, спорт дал ему сильный толчок в развитии лидерских качеств, которые помогли ему в работе руководителя. Благодаря своей любви к спорту Дмитрий Колесников делает очень много для развития спортивного движения и здорового образа жизни в регионе. И такие турниры, как первый всеукраинский Кубок губернатора по самбо, воспитывают молодежь, способствует развитию борьбы самбо, укрепляют дружбу и взаимопонимание между регионами в сфере спорта», - подчеркнул тренер.

Как сообщалось, 5-6 октября в Кривом Роге в зале спортклуба «Молодость» прошел Первый всеукраинский турнир по самбо на Кубок Губернатора Днепропетровской области Дмитрия Колесникова среди юношей 1997-1998 года рождения. В командном зачете победила команда Кривого Рога, на втором месте – юные спортсмены из Алчевска, на третьем – команда Харькова. Дмитрий Колесников заявил, что этот турнир отныне будет проводиться ежегодно. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook