ГоловнаСпорт

В Украине пройдет неделя финансовой грамотности

Она будет приурочена к Всемирному дню сбережений…

В Украине пройдет неделя финансовой грамотности

31 октября 2013 в Украине будет отмечаться Всемирный день сбережений, а 4 ноября начнется Всеукраинская неделя финансовой грамотности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕР» сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.

Всеукраинская неделя финансовой грамотности и Всемирный день сбережений в Украине проводятся в рамках реализации Плана мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения на 2013 год.

НБУ предлагает общественным организациям, профессиональным ассоциациям, банковским и финансовым учреждениям, коммерческим компаниям, центральным и местным органам власти принять участие в проведении этих мероприятий.

Основными задачами Всеукраинской недели финансовой грамотности и Всемирного дня сбережений станут разъяснения по ведению семейного бюджета, основных принципов финансового учета, воспитание привычки к сбережениям и инвестициям, предоставление правдивой информации об основных финансовых продуктах, с помощью которых можно реализовать свои планы.

В рамках Всеукраинской недели финансовой грамотности предусматривается проведение партнерами НБУ образовательных мероприятий для различных возрастных и социальных групп населения по специально разработанным методическими рекомендациям и сценариям согласно целевых аудиторий с их особенностями и сферой интересов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook