ГоловнаСпорт

Во время матча с «Металлистом» стадион «Днепр-арена» мог быть обесточен из-за хакерской атаки, - ФК «Днепр»

Система освещения стадиона полностью компьютеризирована...

Во время матча с «Металлистом» стадион «Днепр-арена» мог быть обесточен из-за хакерской атаки, - ФК «Днепр»

Причиной обесточивания «Денпр-арены» во время матча «Днепр» - «Металлист» мог стать сбой в работе компьютерной системы, сообщает «FootballNews» .

По словам заместителя гендиректора «Днепра» Дмитрия Пелина, система освещения стадиона полностью компьютеризирована. В клубе предполагают, что обесточивание могло стать результатом хакерской атаки.

«На стадионе возникла проблема с программным обеспечением. Что такое освещение на таком стадионе, как «Днепр-Арена»? Оно полностью компьютеризировано и автоматизировано. Пока мы доказать это не можем и я не могу это назвать официальной версией, но у нас есть подозрения на хакерскую атаку на ПО.

Мы пытались решить проблему освещения в «ручном» режиме, но не удалось. Оно было завязано. Такое ощущение, что полностью заблокировали эту систему. Только мы объявили, что матч прекращен, так сразу все заработало. Это совпадение нас немного навело на грустные мысли. Я не техник, не могу все досконально рассказать. Этим вопросом занимались люди, которые отвечают за энергетику. Пока чего-то определенного сказать не могу», - сказал Пелин.

Читайте также: «Внешнее электроснабжение стадиона «Днепр-Арена» не прерывалось ни на секунду», - ДТЭК Днепрооблэнерго

Напомним, что 6 октября матч 12-го тура Чемпионата Украины между ФК «Днепр» (Днепропетровск) и ФК «Металлист» (Харьков) был остановлен на после первого тайма из-за возникших проблем с электричеством.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook