ГоловнаСпорт

Дмитрий Колесников поздравил призеров ІІ Всемирных игр боевых искусств

Днепропетровские спортсмены привезли с соревнований 3 медали…

Дмитрий Колесников поздравил призеров ІІ Всемирных игр боевых искусств

 С 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге проходили ІІ Всемирные игры боевых искусств. Спортсмены Днепропетровщины представляли Украину в 5-ти видах спорта, и привезли 3 призовые медали. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Руководитель региона Дмитрий Колесников поздравил призеров конкурса.

«Спортивная молодежь Днепропетровщины достойно представляет регион на международной арене. Мы гордимся нашими спортсменами, их достижениями и целеустремленностью. Одной из главных задач областной власти я считаю содействие развитию физической культуры и спорта - как массового, так и спорта высших достижений. Для этого сегодня на Днепропетровщине реализуется региональная программа «Крепкое здоровье - успешная жизнь». Ее цель - привлечь внимание к регулярным массовым занятиям спортом 40% населения области, в том числе - 80% детей и молодежи в возрасте до 35 лет. В рамках программы сегодня развивается спортивная инфраструктура области и ведется пропаганда здорового образа жизни», - отметил Дмитрий Колесников.

Днепропетровскую область на II Всемирных играх боевых искусств представляли: Никифоров Виталий (золотая медаль по таиландскому боксу Муэй Тай), Войталюк Владислав (серебряная медаль по боксу), Прищепа Марина (бронзовая медаль по сумо), Никишин Богдан (фехтование ), Деморецкий Константин (кикбоксинг ВАКО).

Напомним, что программа «Крепкое здоровье - успешная жизнь» была впервые представлена Дмитрием Колесниковым летом этого года на встрече с молодежными лидерами. С тех пор в рамках программы прошел фестиваль здорового образа жизни WorkOutFest, волонтерский тур здорового образа жизни по детским оздоровительным лагерям, летняя школа плавания для детей. В начале сентября в области состоялась зарядка, на которую в разных городах и селах Днепропетровщины вместе вышли более 430 тыс. человек. С большим успехом прошел Первый Всеукраинский открытый турнир по самбо, в котором приняли участие более 20 команд из всей Украины. Прошел Кубок губернатора по футболу, финал которого состоялся 18 октября в Кривом Роге.

Читайте также: Главный носитель правдивой истории - это наши ветераны, - Дмитрий Колесников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook