ГоловнаСпорт

В Днепропетровске открылась 208-я с начала года спортивная площадка

В рамках подготовки к Евробаскет-2015…

В Днепропетровске открылась 208-я с начала года спортивная площадка

В субботу, 16 ноября, в рамках подготовки к Евробаскет-2015 и проекта ДОО ПР «Детский городок. Спортивная площадка» на территории УВО № 28 вице-премьер-министр Украины, председатель ДОО ПР, секретарь Координационного комитета по подготовке и проведению на Украине финальной части Чемпионата Европы по баскетболу Евробаскет-2015 Александр Вилкул открыл новую школьную спортивную площадку, ставшую 208-й в Днепропетровской области с начала 2013 года.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках открытия школьники получили в подарок несколько комплектов футбольных и баскетбольных мячей. Первый мяч в кольцо на новом поле забросил лично Александр Вилкул.

«Сегодня в Днепропетровской области мы открыли 208-ю с начала года спортивную площадку. В целом, с начала старта программы «Детский городок. Спортивная площадка», в регионе открыто более 1 тыс. площадок. Приятно, что программы, которые мы инициировали 3 года назад, сегодняшнее руководство области развивает и мы двигаемся вперед. Евробаскет-2015 – это не только супер-лига, но и, прежде всего развитие детского и массового спорта», - отметил Александр Вилкул.

Напомним, что в 2015 году Украина примет Чемпионат Европы по баскетболу Евробаскет-2015. чемпионат пройдет в 6 городах Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове и Львове. В этих городах создаются современные мультифункциональные арены, которые обеспечат комфортные условия для игроков и болельщиков. Арены могут трансформироваться для проведения соревнований по ста видам спорта, а также масштабных концертов, выставок и шоу мирового уровня.

Курирует подготовку к Евробаскет-2015 Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook