ГоловнаСпорт

ФК «Днепр» сорвал выборы президента Премьер-лиги

Единственный кандидат в президенты Премьер-лиги Виталий Данилов считает срыв выборов саботажем…

ФК «Днепр» сорвал выборы президента Премьер-лиги

 Сегодня, 4 декабря, в Киеве должна была пройти отчетно-выборная конференция представителей клубов Премьер-лиги. Ключевых было два вопроса: снятие киевского «Арсенала» с чемпионата Украины и проведение выборов нового президента ПЛ, сообщает «Сегодня».

Для кворума необходимы были представители 11 клубов, но приехали делегаты лишь от десяти команд. Проигнорировали встречу – «Динамо», «Днепр», «Карпаты», «Волынь», «Таврия» и «Арсенал».

Следующая конференция запланирована на весну.

Единственный кандидат в президенты Премьер-лиги Виталий Данилов возмущен демаршем команд.

«Это саботаж. Я извещал всех владельцев футбольных клубов. Должны были все приехать. Если кто-то против Данилова, то нужно было предложить другого кандидата. Но, считаю, что выборы - не самое важное. Нужно было подумать о турнирной таблице и «Арсенале». Если бы первые лица явились на встречу, то им может было бы стыдно не приехать. Но я сам отговорил. Сказал, что будет достаточно исполнительных директоров. Это была моя ошибка», - считает он.

Таким образом, в Премьер-лиге до весны остается 16 команд. Такое же количество клубов будет и в футбольном сезоне-2014/15.

Читайте также: 4 декабря состоятся выборы президента Премьер-лиги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook