Днепропетровский пловец дважды установил рекорд Украины

Андрей Говоров завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде…

Днепропетровский пловец Андрей Говоров завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (25 м бассейн), который проходил в г. Хернинг (Дания) с 12 по 15 февраля 2013 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Достижение спортсменов Днепропетровской области уже не первый прославляют наш регион и Украину на весь мир. Днепропетровщина гордится рекордом Андрея Говорова. Убежден, это хороший пример для начинающих спортсменов , как нужно работать и тренироваться для того , чтобы преодолевать свои же рекорды » , - отметил Дмитрий Колесников.

В первый день чемпионата Андрей Говоров установил рекорд Украины в плавании на дистанции 50 м вольным стилем, показал второй результат в утренних квалификационных заплывах - 21.22 секунды. Напомним, что предыдущий

национальный рекорд принадлежал тоже Андрею Говорову - 21.27 .

В финальном заплыве Андрей финишировал с новым национальным рекордом - 21,17 секунды, и занял III место. Золото завоевал россиянин Владимир Морозов (20,77), серебряную медаль завоевал Марко Орси (21,00) из Италии.

В последний день чемпионата Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем с результатом - 22.36.