ГоловнаСпорт

В НОК презентовали олимпийскую марку с изображением сборной Украины по биатлону

«Укрпочта» и Национальный олимпийский комитет стремятся поддержать женскую спортивную команду…

В НОК презентовали олимпийскую марку с изображением сборной Украины по биатлону

По случаю участия в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи и стремясь поддержать женскую спортивную команду по биатлону «Укрпочта» совместно с Национальным олимпийским комитетом презентовала почтовую марку «Сборная Украины по биатлону-2014».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Соревноваться среди лучших спортсменов мира и представлять украинскую сборную на Олимпиаде в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года выпала честь призеркам чемпионатов мира и Европы, победительницам этапов Кубков мира по биатлону Елене Пидгрушной, сестрам Валентине и Вите Семеренко и Юлии Джиме. Именно эти спортсменки изображены на марке.

Генеральный директор «Укрпочты» Константин Кривенко отметил, что это уже не первая марка, которую «Укрпочта» выпускает к выдающимся событиям в спорте.

«Укрпочта» обычно присоединяется к важным и знаменательным событиям в истории нашей страны. Не является исключением, конечно, и спорт. Выпуская марку, посвященную участию наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи, мы таким образом хотим поддержать их, пожелать победы и продемонстрировать всему миру красоту и мастерство украинских женщин-спортсменов, изображая их на почтовой миниатюре и увековечивая в памяти поколений», сказал он.

Почтовая марка «Сборная Украины по биатлону-2014» будет презентована в Сочи во время торжественной церемонии открытия Олимпиады и вручена как памятный сувенир организаторам и участникам Олимпийских Зимних игр.

По словам президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки, купить марку «Сборная Украины по биатлону-2014» можно будет во всех отделениях «Укрпочты».

«Украина - великая спортивная держава. Нам есть кем и чем гордиться. Мы стремимся, чтобы страна знала своих героев и именно на ярких примерах наших олимпийцев росла сильная и здоровая нация, гармонично развитое молодое поколение. Неделя остается до начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Сейчас нашим спортсменам крайне важна поддержка соотечественников. Приятно, что вместе с «Укрпочтой» мы инициировали выпуск марки, посвященной участию наших спортсменов на Олимпиаде. Пожелаем же им успехов и удачи», -т отметил президент НОК.

Марка выпущена тиражом 161 тыс экземпляров. Номинал марки составляет 3,30 грн.

Читайте также: Украинцы выбрали официальный логотип заявки Львова на право проведения Зимней Олимпиады 2022 года, - Вилкул (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook