ГоловнаСпорт

Минмолодежи и спорта включило 50 спортсменов Днепропетровщины в число кандидатов для участия в Олимпиаде-2016

Спортсмены уже начали подготовку…

Минмолодежи и спорта включило 50 спортсменов Днепропетровщины в число кандидатов для участия в Олимпиаде-2016

Министерство молодежи и спорта Украины определило спортсменов, которые включены в число кандидатов на участие в Играх ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио- де- Жанейро ( Бразилия ). Среди них - 50 ведущих спортсменов Днепропетровской области, которые уже начали подготовку к соревнованиям.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Спортсмены региона готовятся к борьбе в следующих видах спорта: свободной и греко - римской борьбе, академической гребле, дзюдо, легкой атлетике и т.д. Более 40 из участников являются воспитаниками Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства. 18 спортсменов уже имеют опыт участия в таких соревнованиях.

«Днепропетровщина всегда гордилась своими спортсменами и теми результатами, которых они достигают на отечественных и международных соревнованиях. Эти люди - настоящий пример для молодого поколения того, как быть целенаправленными, успешными и вести здоровый образ жизни. Воспитывать молодежь именно на таких принципах ставит целью программа губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь», - отметил директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровского облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Напомним, что на ХХХ Летних Олимпийских играх , прошедших с 27 июля по 12 августа 2012 года в Лондоне, Днепропетровскую область представляли 30 спортсменов по 11 видам спорта. Спортсмены по гребле академической Яна Дементьева, Наталья Довготько, Анастасия Коженкова, Екатерина Тарасенко завоевали «золото», а Александр Пятница - серебряную медаль.

Все призеры Олимпиады получили квартиры от областной власти.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook