ГоловнаНадзвичайні події

В Доме профсоюзов в Одессе 32 человека погибли от отравления хлороформом - МВД

Сейчас выясняется, откуда и кем было занесено это вещество, в каком количестве, а также пропорциональность его состава…

В Доме профсоюзов в Одессе 32 человека погибли от отравления хлороформом - МВД

Первый заместитель министра внутренних дел Украины - начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал на пресс-конференции в Киеве сегодня, 19 мая, заявил, что в одесском Доме профсоюзов 32 человека погибли 2 мая от отравления хлороформом, сообщает «УНИАН».

По его словам, в ходе следствия было проведено 30 оcмотров Дома профсоюзов, в ходе которых обнаружено химическое вещество хлороформ, действие которого приводит к остановке дыхания.

Как отметил Сакал, установлено, что это вещество находилось в Доме профсоюзов не один день. Сейчас выясняется, откуда и кем оно было занесено, сколько его было, а также пропорциональность состава, добавил он.

Сакал сообщил, что украинской стороной направлено в Посольство Израиля письмо с просьбой предоставить квалифицированных экспертов, которые помогли бы установить действие и последствия применения хлороформа.

Как известно, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. Погибли несколько активистов. После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди. Количество погибших в результате столкновений и массовых беспорядков 2 мая в Одессе составляет 48 человек, пострадавших - почти 250.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook