ГоловнаНадзвичайні події

На территории областной больницы у жителя Днепропетровска милиционеры изъяли около 300 патронов и тротил

По словам подозреваемого, производством и хранением боеприпасов он занимался для собственного удовольствия…

На территории областной больницы у жителя Днепропетровска милиционеры изъяли около 300 патронов и тротил

 Сотрудники уголовного розыска Днепропетровского городского управления милиции в сумке 46-летнего мужчины во время проведения оперативных мероприятий на территории областной больницы обнаружили боеприпасы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В частности, мужчина имел при себе 137 патронов калибра 7.62 мм, 6 патронов калибра 9 мм и около 500 мл вещества, по всем признакам похожей на тротил.

В этот же день по месту проживания злоумышленника был проведен санкционированный обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято еще 150 патронов калибра 5,6 мм, 1 охотничий патрон 16-го калибра, 385 капсул к охотничьим патронам разного образца и 300 г пороха. Также у него дома было изъято устройство для изготовления самодельного оружия в домашних условиях. По словам подозреваемого, этим делом он занимался для собственного удовольствия.

Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Проводятся следственные действия.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Читайте также: В Кривом Роге в лесополосе нашли тайник с патронами

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook