ГоловнаCуспільство

Британский фонд назвал самых эффективных мажоритарщиков Днепропетровска

Ими стали Игорь Цыркин, Артур Мартовицкий и Андрей Шипко…

Британский фонд назвал самых эффективных мажоритарщиков Днепропетровска

 Британская негосударственная организация Transition Democracy Fund опубликовала результаты исследования «2014: вызовы для избирательного права Украины». В TDF отмечают, что результаты исследования говорят о неэффективности нынешней избирательной системы Украины, в связи с чем на повестке дня стоит принятие нового закона о выборах. Кроме того, фонд составил рейтинг наиболее эффективных депутатов-мажоритарщиков в каждой из украинских областей, пишет «УНИАН».

В каждой области по результатам комплексного исследования Transition Democracy Fund выделил троих лидеров, избиравшихся в парламент по одномандатному избирательному округу в данном регионе, деятельность которых можно оценивать как эффективную и пользующуюся популярностью среди населения и лидеров общественного мнения с точки зрения законодательной деятельности и работы в избирательном округе.

В Днепропетровской области самыми эффективными и популярными депутатами-мажоритарщиками стали Игорь Цыркин, Артур Мартовицкий и Андрей Шипко.

«Учитывая стремление украинского общества к трансформации избирательной системы, на базе социологического опроса в соответствующих областях, а также опроса украинских и региональных экспертов и журналистов, Transition Democracy Fund составил рейтинг депутатов-мажоритарщиков, которые по состоянию на июнь 2014 года имели наибольший электоральный уровень поддержки в своем регионе и деятельность которых оценивалась экспертами как необходимая и эффективная», - сказано в пресс-релизе фонда.

Социологический опрос проведен по заказу Transition Democracy Fund 10-18 июня 2014 года. Опрошено 6400 респондентов старше 18 лет в 320 населенных пунктах на всей территории Украины кроме Донецкой, Луганской областей и Крыму методом личных интервью. Экспертный опрос проводился с 1 по 30 июня. В нем приняло участие 152 эксперта, лидеров общественного мнения и региональных журналистов

Transition Democracy Fund – негосударственная организация (Великобритания), осуществляющая исследования и мониторинг трансформационных процессов в странах постсоветского пространства. Основана в 2005 году. Президент TDF – Уильям Фоулер.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook