ГоловнаНадзвичайні події

В Мелитополе в результате взрыва в жилом доме погибли 3 человека(ФОТО)

1 человек госпитализирован с травмами…

В Мелитополе в результате взрыва в жилом доме погибли 3 человека(ФОТО)

19 октября в 21:50 в службу спасения «101» поступило сообщение о чрезвычайной ситуации. В одном из пятиэтажных домов по улице Февральская произошел взрыв. Вследствие этого произошло разрушение внутренних перегородок двух смежных квартир и внешней несущей стены. Также повреждены плиту перекрытия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС Запорожской области.

«На место вызова прибыли сотрудники правоохранительных органов, 4 единицы спецтехники и 15 спасателей. Как выяснилось, это произошло в одной из квартир на третьем этаже. Диспетчерским составом оперативно-координационного отдела г.. Мелитополь, в соответствии с алгоритмом действий, проведено оповещение служб города.

Спасатели проводили поисковые работы под завалами. В ходе поисковой операции пожарные обнаружили 3 человека без признаков жизни. Личности погибших устанавливаются. Впоследствии спасатели обнаружили еще одного человека. 24-летнего пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение Городской больницы с предварительным диагнозом: открытая черепно-мозговая травма. В ходе ликвидации чрезвычайной ситуации бойцы ДСНС эвакуировали 23 жителя подъезда.

С целью обеспечения проведения оперативно-следственных действий подразделениями ДСНС с помощью механических домкратов, было проведено фиксацию и блокировки поврежденных железобетонных конструкций дома» - сообщает пресс-служба.

Причина возникновения чрезвычайной ситуации устанавливается следственными органами. Работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации продолжаются.

Фото: пресс-служба ГСЧС Запорожской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook