ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске нет маньяков, занимающихся похищением девушек, - МВД

Ведомство опровергло информацию о систематичном исчезновении девушек в городе…

В Днепропетровске нет маньяков, занимающихся похищением девушек, - МВД

ГУМВД Украины в Днепропетровской области опровергло информацию о том, что на территории областного центра фиксировались случаи исчезновения детей, после чего последние возвращались домой, не помня ничего происходившего.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Руководство Днепропетровского городского управления милиции сообщает жителям города, что данная информация не соответствует действительности. Маньяков, которые похищают девушек, не обнаружено. Случай, приведенный в СМИ, не соответствует действительности.» , - отметили в управлении областной милиции.

Так, 18 июня в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции обратилась гражданка, которая рассказала, что 10 июня в 22:00 не вышла на связь ее дочь 1994 г.р. В ходе розыскных мероприятий местонахождение девушки было установлено. Она рассказала, что все это время была в гостях у своего знакомого.

20 июня в Ленинский райотдел милиции обратилась гражданка с заявлением о том, что ее несовершеннолетняя дочь 2002 г.р. в 17:00 ушла гулять и не вернулась. В ходе проведения первоочередных розыскных мероприятий местонахождение ребенка было установлено. Как объяснила девочка, она гуляла с подругами и пошла ночевать домой к одной из них.

Руководство ГУМВД Украины в Днепропетровской области просит родителей провести профилактические беседы со своими детьми и научить их предоставлять информацию о месте своего пребывания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook