ГоловнаНадзвичайні події

За сутки боевики 109 раз нарушили решим тишины на Донбассе

Увеличилось количество обстрелов вблизи Донецка…

За сутки боевики 109 раз нарушили решим тишины на Донбассе

В течение ночи в зоне АТО ситуация оставалась напряженной. Боевики увеличили количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

С 18:00 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружение, которое согласно Минским договоренностям должно быть отведено от линии разграничения.

«Так дважды, в 19:35 и в 22:50 боевики со 120-миллиметровых минометов били по нашим опорным пунктам неподалеку Песков. Дважды с минометов калибра 120 миллиметров была обстреляна Авдеевка. В 20:50 из танка, в 21:10 из вооружения БТР и в 23:20 из 120-миллиметровых минометов боевики били по нашим позициям в Опытном.

На Артемовском направлении в 19 и 21 час террористические войска били из танков по поселку Николаевка.

Также, продолжая применять тактику «выжженной земли» боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около 22:00 преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицком и Авдеевке», - сообщили в пресс-центре.

В целом, за минувшие сутки – 31 июля, из 109 случаев нарушения боевиками режима тишины 70 обстрелов позиций сил АТО зафиксировано в районе Донецка.

После полуночи – 1 августа, огневая активность противника с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook