ГоловнаНадзвичайні події

За сутки позиции сил АТО были обстреляны 92 раза

Под огнем снова оказались жилые дома в Авдеевке…

За сутки позиции сил АТО были обстреляны 92 раза

В течение вчерашних суток террористические войска 92 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. 9 раз боевики применяли артиллерию, 37 – минометы, 19 гранатометы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«За шесть вечерних часов вторника, с 18:00 и до полуночи ситуация на Донбассе оставалась напряженной. Боевики основную активность проявляли в темное время суток, активно используя вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров.

Вблизи Донецка около 20:00 по украинскому опорному пункту в Песках и дважды по позициям военных в Опытном боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов. А по силам АТО в Авдеевке работала 122-миллиметровая артиллерия.

Почти в 21:00 боевики из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов обстреляли оборонительные рубежи в Троицком, а 122-миллиметровая артиллерия бандформирований била по Марьинке. Также вечером под артиллерийским огнем боевиков оказался поселок Новоселовка Вторая. А около полуночи из вооружения БМП они вели огонь по силам АТО в Опытном и Красногоровке. Кроме того, с 23:00 и почти до полуночи боевики обстреливали из 122-миллиметровой артиллерии гражданские кварталы Авдеевки.

В районе Мариуполя около 19:00 трижды по опорным пунктам в Старогнатовке стреляли из минометов. А в 19:50 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти украинские позиции вблизи Новотроицкого. В результате боевого столкновения боевики отступили.

В Луганской области вечером в эпицентре противостояния оказался поселок Станица Луганская. По силам АТО в этом населенном пункте несколько раз наемники вели огонь из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов», - сообщает пресс-центр. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook