ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области из гранатомета обстреляли жилой дом

Подозреваемые задержаны…

В Днепропетровской области из гранатомета обстреляли жилой дом

Руководитель пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов сообщил, что 21 августа в г. Новомосковске из гранатомета был обстрелян жилой дом, пострадавших нет.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

«21 августа поступила информация, что в дом одной из жительниц г. Новомосковска залетел то ли снаряд, то ли граната. Никто не пострадал. Комната женщины была разрушена. Было открыто уголовное производство по ст. 194 (умышленное повреждение имущества)», - сказал он.

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» раннее, в г. Новомосковске задержали двух мужчин, при попытке продать 4 гранатомета. Милиция связывает эти два уголовных производства.

«На сегодняшний день, в рамках этого уголовного производства задержаны 2 жителя г. Новомосковска, у которых изъято 4 гранатомета. На данный момент проводятся обыски. Мы связываем деятельность этих двух людей с обстрелом, о котором заявила жительница г. Новомосковска. Оба задержанных жителя раннее не судимы, откуда у них взялось оружие пока не известно, они отказываются пояснять ситуацию. К счастью, никто не пострадал, подозреваемые есть. Сейчас идет переквалификация этого дела по статье 263 «Незаконное использование и оборот оружия», - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровске пьяный водитель наехал на пешеходов: 3 пострадавших, 1 погибший. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook