ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области прокуратура задержала директора КП за растрату более 100 тыс бюджетных денег

В ведомстве считают, что мужчина злоупотреблял служебным положением…

В Днепропетровской области прокуратура задержала директора КП за растрату более 100 тыс бюджетных денег

Прокуратурой Долгинцевского района Кривого Рога направлено в суд обвинительный акт в отношении директора коммунального предприятия за растрату государственного имущества путем злоупотребления служебным положением (ч.2 ст. 191 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в конце 2014 года между коммунальным предприятием по оказанию транспортных услуг обществом с ограниченной ответственность было заключено 5 договоров по закупке информационных электронных светодиодных табло на сумму 525 тыс. грн.

Достоверно зная, что указанное электронное оборудование можно купить непосредственно у производителя по более низкой стоимости, директор предприятия заключил договоры с посредником, тем самым неэкономно и нерационально потратил дополнительно 112,5 тыс. бюджетных средств

Сейчас судебное разбирательство продолжается. Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Долгинцевского района Кривого Рога.

Напромним, санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook