ГоловнаПолітика

Противник проводит ротацию, угрозы Мариуполю пока нет, – командир разведроты полка «Днепр-1»

На прошлой неделе боевые действия в секторе «М» не велись…

Противник проводит ротацию, угрозы Мариуполю пока нет, – командир разведроты полка «Днепр-1»

В течение прошлой недели в пределах сектора «М» боевые действия не велись. Однако противник осуществляет ротацию по всей линии фронта, и мариупольское направление не является исключением.

Об этом сообщил член политсовета Донецкой областной организации «Украинского объединения патриотов – УКРОП», командир разведроты полка «Днепр-1» Александр Соболь.

По его словам, ротация происходит с целью обновления вооружения и замены деморализованных большими потерями боевиков под Стилой и Новоазовском.

«Боевики перемещаются на вторую и третью линии обороны, а их место занимают профессиональные российские военные. Есть предположение, что таким образом российская власть хочет навести порядок на фронте, так как боевики допускают много самодеятельности», – отметил заместитель председателя УКРОПа в Мариуполе Роман Соколов.

«Весомой угрозы Мариуполю ротация боевиков пока не несет, так как главные, спланированные направления удара – севернее города, и к третьей декады сентября удары маловероятны», – добавляет Александр Соболь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook