ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве пьяный водитель сбил двух прохожих на тротуаре, погибла женщина

Пострадавший мужчина - в реанимации с тяжелыми травмами головы, груди и живота…

В Киеве пьяный водитель сбил двух прохожих на тротуаре, погибла женщина

В Киеве сегодня ночью, 8 октября, пьяный водитель сбил двух прохожих на тротуаре, погибла женщина, передает «РБК-Украина».

«Предварительно, водитель автомобиля Daewoo Nexia, двигаясь по Щусева вверх, от метро «Сырец» к «Дорогожичам», на уклоне дороги вправо не справился с управлением, вылетел на тротуар, врезался в столб и сбил двух пешеходов, мужчину и женщину, которые шли по тротуару вверх. От сильнейшего удара с мужчины слетела обувь. Женщина отлетела на середину проезжей части. На место ДТП немедленно прибыли бригады скорой и патрули полиции. Травмы, полученные женщиной, оказались смертельными, несчастная скончалась на месте», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что мужчина в критическом состоянии, с политравмой, доставлен в реанимацию. На момент госпитализациин был без сознания. У пострадавшего тяжелые повреждения головы, груди и живота. Прогноз неблагоприятный.

Отмечается, что у водителя были явные признаки сильного алкогольного опьянения, кроме того, в автомобиле нашли недопитую бутылку водки и биту, а замок зажигания был сломан. По словам водителя, пара перебегала дорогу перед ним, а сам он ехал со скоростью 40 км/ч.

Подробности происшествия установит экспертиза.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook