ГоловнаНадзвичайні події

В больницу Мечникова доставили бойца, раненого выстрелом из РПГ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ранение боец получил 9 ноября…

Сегодня, 11 ноября, в ДОКБ им. Мечникова доставили бойца АТО с осколочным ранением, в результате выстрела из РПГ. Состояние бойца врачи оценивают, как средне-тяжелое.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В ДОКБ им. Мечникова доставили бойца с открытой проникающей черепно-мозговой травмой, есть перелом лобной кости. Пациент будет прооперирован в экстренном порядке. К счастью, осколков в головном мозге не обнаружено. Состояние пациента средней тяжести, он в сознании», - отметил заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

Также заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова сообщил, что на данный момент в медицинском учреждении на лечении находится более 20 раненых.

«Мы возвращались с боевого поста, нам сообщили, что с той стороны 2 человека пришли «шариться» по «зеленке», буквально через 20-30 секунд прилетел снаряд, не было сильного разлета осколков, травмы единичные. Моего товарища ранило в руку осколком, а меня в череп. Это произошло в Марьинке. Обстрелов там не было, были прямые столкновения с противником», - сообщил раненый боец 14-й бригады Денис Войцековский. 

Фото: Анна Бондаренко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook