ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге двое молодых получили тюремные сроки за кражи из квартир пенсионеров

Злоумышленники осуществляли свою деятельность в период с сентября по октябрь…

В Кривом Роге двое молодых получили тюремные сроки за кражи из квартир пенсионеров

Апелляционным судом Днепропетровской области вынесен приговор двум мужчинам за совершение грабежей с проникновением в жилище (ч.3 ст.186 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в течение сентября-октября 2014 года 24-летний молодой человек вместе со своим 27-летним приятелем в ночное время суток проникали в дома криворожан - преимущественно пожилых женщин - с целью похищения имущества (золотых украшений, мобильных телефонов, денежных средств и т.п.), после чего скрывались с места преступления.

«На счету одного из них восемь эпизодов открытого хищения чужого имущества, другого - шесть. Приговором Центрально-Городского районного суда Кривого Рога 24-летнего обвиняемого приговорили к 5 годам лишения свободы, а его соучастника - к 4 годам лишения свободы. Однако указанный приговор суда было обжаловано прокуратурой Днепропетровской области из-за его мягкости», - сообщили в ведомстве.

Апелляционный суд Днепропетровской области полностью согласился с доводами государственного обвинения и принял новый приговор, по которому один из обвиняемых проведет 8 за решеткой, другой - пять.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook