ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские полицейские задержали фальшивомонетчика

Злоумышленник находился в розыске, задержали его в другом регионе, в настоящее время он находится в СИЗО…

Днепропетровские полицейские задержали фальшивомонетчика

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области задержали мужчину, который изготавливал и сбывал поддельные денежные купюры. Злоумышленник находился в розыске, задержали его в другом регионе, в настоящее время он находится в СИЗО.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УЗЭ ГУНП в Днепропетровской области.

Работники Управления установили не только личность злоумышленника, его местонахождении, а также и преступную схему реализации фальшивых банкнот.

«Разрезая денежные купюры номиналом 200 грн, злоумышленник склеивал их скотчем с сувенирными банкнотами, что позволяло получить поддельные купюры Национального банка Украины в большем количестве.

Производимые деньги фальшивомонетчик реализовывал в городе Кривой Рог через терминалы самообслуживания, пополняя банковскую карточку, которая принадлежит другому лицу, а в дальнейшем снимал с нее денежные средства.

Правоохранители установили личность злоумышленника и место его укрытия. Им оказался житель города Николаева, 1993 года рождения.

Также установлено, что данный гражданин в течение декабря 2015 сбыл через банковские терминалы пополнения более 50 тыс. гривен, которые были изъяты банковской инкассации и приобщены к уголовному производству», - передает пресс-служба.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook