ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области полиция ликвидировала два наркопритона

Правоохранители изъяли наркотиков на 1,5 млн грн…

В Запорожской области полиция ликвидировала два наркопритона

В течение января сотрудниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности была прекращена деятельность целого ряда наркодельцов, которые специализировались на изготовлении и распространении особо опасных наркотиков в Бердянске и его окрестностях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, правоохранители провели обыск у неработающего, ранее судимого жителя Приморска, который хранил у себя особо опасное наркотическое вещество «опий экстракционный».

«Во время обыска сотрудники Департамента изъяли у него 15 литров опия, а также медицинские шприцы, заполненные коричневой жидкостью и другие характерные для наркопроизводства предметы», - сообщил начальник 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности подразделения Олег Ягольник.

Читайте также: в Запорожье полиция нашла у местного жителя оружие, взрывчатку и наркотики

В Бердянске местный житель сдавал свое жилье наркозависимым лицам для употребления зелья.

«18 января во время обыска его квартиры были найдены три литровые пластиковые бутылки с темно-коричневой жидкостью, которая тоже оказалась веществом «опий экстракционный». В помещении находились двое постоянных посетителей, которые вместе с хозяином собирались получить свою дозу в относительно комфортных условиях. Изъятого опия хватило бы на изготовление большого количества доз «ширки» на «черном рынке» было бы оценено в сумму около 200 тыс. грн», - добавил Ягольник.

В тот же день работники Управления в ходе оперативно-профилактических мероприятий провели досмотр строительного вагончика, который в свою очередь, использовался местным жителем в качестве притона, где собирались местные наркоманы лица.

«В результате обыска были изъяты прекурсоры, а также медицинские флаконы, колбы и другие лабораторные принадлежности. Наркохимик-любитель объяснил, что все это оборудование он использовал с целью изготовления наркотических средств и их сбыта в Бердянске», - сообщил начальник 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности.

Олег Ягольник отметил, что общая сумма изъятых инъекционных наркотических веществ на «черном» рынке составляет более 1,5 млн грн. Все изъятое пока направлено на экспертизу. Устанавливаются контактные лица правонарушителей и возможные пути реализации наркотических веществ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook