ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровец проведет почти 10 лет в тюрьме за разбойное нападение на женщину

Злоумышленник также завладел имуществом потерпевшей на сумму 2 тыс. грн...

Днепропетровец проведет почти 10 лет в тюрьме за разбойное нападение на женщину

Ленинский районный суд Днепропетровска признал 40-летнего мужчину виновным в совершении разбойного нападения и проникновение в жилище потерпевшей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

«В конце сентября 2014 года в ночное время суток ранее судимый гражданин в состоянии алкогольного опьянения совершил разбойное нападение на местную жительницу с целью завладения ее имуществом. Увидев ранее незнакомую женщину, которая возвращалась из магазина домой, злоумышленник вызвался ее проводить. Когда потерпевшая начала открывать дверь своей квартиры, мужчина нанес ей не менее двух ударов руками по голове и лицу, от которых женщина потерял сознание, вошел в квартиру, и завладел монитором, DVD-проигрывателем на общую сумму более 2 тыс. грн. и скрылся с места преступления», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что подсудимый признал свою вину частично, однако государственным обвинением, которое поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №4, вина полностью доказана.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook