ГоловнаНадзвичайні події

Завтра Кривой Рог отключат от теплоснабжения

Тепловики не платят за электроэнергию…

Завтра Кривой Рог отключат от теплоснабжения

Долг за электроэнергию городских коммунальных предприятий «Криворожская теплоцентраль» и «Криворожтеплосеть» превысил 230 млн грн. Ежемесячно предприятия оплачивают только треть своего энергопотребления, игнорируя договорные обязательства с ДТЭК Днепрооблэнерго. Из-за этого с 15 декабря они будут отключены от электроснабжения.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Два теплоснабжающих предприятия Кривого Рога имеют почти 70% общей задолженности тепловиков всей Днепропетровской области, – подчеркивает директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько. – С нашей стороны сделаны десятки попыток прийти к компромиссу – реструктуризировать долги и составить графики их погашения. Но со стороны обеих компаний – игнорирование. Поэтому, иного пути, как ограничение электроснабжения должников, на данный момент нет».

Факты:

• ГП «Криворожская ТЦ» оплатил потребленную электроэнергию в 2016 году только на 28%. Долг перед энергетиками – 157 млн грн. Ежемесячно задолженность Криворожской теплоцентрали увеличивается на 10 млн грн;

• КПТС «Криворожтеплосеть» оплатил потребленную электроэнергию в 2016 году только на 35%. Долг перед энергокомпанией - 75 млн грн. Ежемесячно задолженность Криворожтеплосети растет на 15 млн грн.

Справка.  

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. И. о. генерального директора ДТЭК Энерго – Дмитрий Сахарук.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Численность сотрудников ДТЭК - 118 тысяч человек. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook