ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре трамвай врезался в грузовой поезд: погиб человек

В настоящее время правоохранители выясняют причины и подробности ДТП …

В Днепре трамвай врезался в грузовой поезд: погиб человек

Сегодня, 12 июня, в 06:27 на перекрёстке улицы академика Белелюбского с городской железнодорожной веткой произошло ДТП. Трамвай №19 врезался в вагоны тепловоза, в результате чего погиб сотрудник железной дороги, находившийся в хвостовом вагоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалiзницi».

«Трамвай, следовавший по маршруту № 19 с площади Старомостой, врезался в группу из восьми вагонов-зерновозов, которые тепловоз ЧМЭ3 транспортировал со станции Днепр на выгрузку в ООО «Днепропетровский мельничный комбинат». Локомотив находится в аренде у ООО «Городская железнодорожная ветка» Днепровской городского совета.

В результате ДТП погиб приемосдатчик, находившийся в хвостовом вагоне (движение осуществлялось вагонами вперед). Травмы получила и водитель трамвая - женщина госпитализирована в одну из городских больниц. Немногочисленные пассажиры обоих вагонов не пострадали», - говорится в сообщении.

Со слов дежурной по переезду, трамвай, стоявший на запрещающий сигнал переездной сигнализации, неожиданно начал движение и врезался в состав. По каким причинам это произошло, а также другие подробности ДТП выясняют правоохранители. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook