ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области обезвредили крупную группировку наркодельцов

За день злоумышленники сбывали «товара» на 100-150 тыс грн...

В Днепропетровской области обезвредили крупную группировку наркодельцов

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Днепропетровской области задержали членов организованной преступной группировки в составе 8 человек, которые на протяжении длительного времени изготавливали и сбывали наркотики на территории Кривого Рога. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Самому старшему из наркодельцов 54, а младшему 40 лет. Большинство из них официально нигде не работали, в прошлом ранее были судимы за употребление и сбыт наркотиков. Во время санкционированных обысков у злоумышленников было изъято более 20 литров наркотического средства «опий», более 150 литров прекурсоров, денежные средства в сумме 85 тыс. грн, оборудование для изготовления наркотического средства «опий», 3 автомобиля, на которых они передвигались с целью сбыта нароктика. По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотиков составляет более 1,2 млн грн», - говорится в сообщении.

Ежедневно сбывая наркотики криворожским наркоманам, злоумышленники зарабатывали от 100 до 150 тыс. грн.

По данному факту в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Сейчас злоумышленники арестованы, за сбыт наркотиков в особо крупных размерах им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook