ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске кассир банка получила 5 лет за присвоение денег вкладчиков

Общий объем материальных убытков составил более 37 тыс. грн…

В Днепродзержинске кассир банка получила 5 лет за присвоение денег вкладчиков

Вступил в силу приговор Заводского районного суда Днепродзержинска по уголовному делу, которое было возбуждено следователями СБУ в Днепропетровской области относительно сотрудницы банковского учреждения, которая занималась противоправными финансовыми сделками. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Днепропетровской области.

Было установлено, что в течение 2002-2003 гг злоумышленница, работая старшим контролером-кассиром в филиале одного из отделений банка, используя служебное положение, противоправно списала и присвоила денежные средства, которые были выделены из государственного бюджета для выплаты компенсаций по денежным вкладам граждан так называемой социальной группы. Из расчетных счетов пенсионеров и инвалидов злоумышленница списывала от 20 до 500 грн.

В результате, общий объем материальных убытков, нанесенных клиентам банка, составил более 37 тыс. грн.

Приговором суда злоумышленница признана виновной по ч.5 ст.191 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»). Ей грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook