ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские активисты готовят протесты против сына экс-прокурора, убившего 3-х человек

Акция запланирована на 20 октября…

 Днепропетровские активисты готовят протесты против сына экс-прокурора, убившего 3-х человек

Не дождавшись приговора по делу Дмитрия Рудя, сына экс-прокурора Жовтневого района, который почти год назад сбил насмерть 3-х женщин, днепропетровские активисты готовят акцию протеста, пишет «Сегодня».

Активисты планируют провести 20 октября под стенами Днепропетровского хозяйственного суда, где судьей работает мама подсудимого — Ирина Рудь.

«Совпало так, что 21 октября 2010 года, (на следующий день после аварии) Верховная Рада назначила Ирину Рудь судьей пожизненно. Она проработала на этой должности 5 лет и, видимо, получила повышение. Я был на заседании суда, когда Ирина Рудь внесла залог 17 тыс. грн., чтобы ее сына выпустили из зала суда, а отец Дмитрия, Илларион, в зале заседания не показывался, сидел и ждал в машине», - говорит участник добровольного собрания граждан Александр Славин.

Отметим, что уже более 2-х месяцев Дмитрий Рудь, согласно подписке о невыезде, должен находиться в Днепропетровске по месту прописки и ждать, когда Харьковский НИИ судебных экспертиз закончит проводить комплексную экспертизу. Однако по месту жительства ни Дмитрия, ни его супруги нет.

«Они жили в доме на проспекте Героев, 33. До этого ДТП мы каждый день с ними встречались. Я последний раз видела Дмитрия, когда его милиция приехала забирать, и с тех пор ни жена его, ни он в этой квартире не живут. У нас тут жильцы поговаривают, что он уже давным-давно из страны уехал», — сказала соседка Дмитрия Рудя.

Напомним, что ЧП произошло рано утром 20 октября, 2010 г., в Днепропетровске на Набережной Победы. Водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан правоохранителями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook