ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковске мошенники наживаются на детях войны

С людей берут 100 грн за составление судебных исков…

В Новомосковске мошенники наживаются на детях войны

 Заместитель председателя Днепропетровского облсовета по правам человека Виктория Шилова заявила, что в Новомосковске мошенники, прикрываясь ее именем и именами ее помощников, обманывают детей войны, собирая у них по 100 грн за составление судебных исков.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня в стране очень сложная экономическая ситуация, и уровень мошенничества растет на глазах. В Новомосковске я столкнулась с тем, что мошенники, прикрываясь моим именем и именами моих помощников, обманывают детей войны, собирая у них по 100 грн за составление судебных исков. Если учесть, что в мою приемную в Новомосковске в день обращается по 20-30 человек, то не сложно подсчитать, какую выгоду они имеют. По данному факту мошенничества ко мне обратилась жительница Новомосковска. Она предоставила расчетный счет, на который перевела деньги. Там указаны реквизиты предприятия, на которое мошенники требовали перевести средства. Кроме того, пострадавшая рассказала, что действовали злоумышленники в здании СШ №9, тогда как моя приемная находится по адресу: пр. Ленина, 12. А объявление о предоставлении юридической помощи женщина прочитала в газете. По данному делу я намерена обращаться с иском в Днепропетровскую областную прокуратуру. Хочу обратиться ко всем детям войны и сказать им, что во всех моих приемных юридические консультации оказываются совершенно бесплатно. Никто из моих волонтеров не берет деньги. Мошенники, которые прикрываются моим именем, хотят нанести удар по моей репутации. У меня достаточно высокий рейтинг в Днепропетровской области, и многим этой не нравится. Это начало политической борьбы, заложниками в которой стали дети войны. Я прошу бороться со мной лично, а не с беззащитными стариками», - сказала Виктория Шилова.

Справка. Общественные приемные заместителя председателя Днепропетровского облсовета по правам человека Виктории Шиловой работают по адресам: г. Днепропетровск, пр. Кирова,1 и пр. Кирова, 82/1; г. Новомосковск, пр. Ленина, 12; Петриковский район, с. Гречино, ул. Гагарина, 24.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook