ГоловнаНадзвичайні події

Жители Марганца, переодевшись в электриков, жестоко убили пенсионера

Злоумышленники украли 2 охотничьих ружья, деньги и телефон…

Жители Марганца, переодевшись в электриков, жестоко убили пенсионера

16 ноября в Марганецкий горотдел милиции от местной жительницы с сообщением о том, что в одном из частных домов по ул.Орджоникидзе ею было обнаружено тело ее 82-летнего дедушки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила взломанный сейф, из которого были похищены охотничьи ружья, принадлежавшие хозяину. Также были украден его мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Днепродзержинске были задержаны 27-летний и 46-летний жители.

Было установлено, что 16 ноября текущего года злоумышленники пришли по указанному адресу под видом работников горэлектросети с целью проверить электросчетчик. Когда же пострадавший пригласил их в дом, один из злоумышленников молотком нанес пожилому человеку пять ударов по голове. От полученных рубленых ран хозяин скончался.

Злоумышленники, взломав сейф, нашли в нем небольшую сумму в гривнах, забрали два охотничьих ружья, мобильный телефон, после чего скрылись с места преступления.

Преступники выехали из Марганца в Днепродзержинск, где с помощью украденного оружия планировали совершить ряд разбойных нападений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п.6 УК Украины.

В настоящее время злоумышленников проверяют на причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений на территории области.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Пятихатках двое злоумышленников убили пенсионера и забрали его мопед.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook