ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске водитель автомобиля МАN не справился с управлением и «отключил» от тепла ж/м Приднепровск

В настоящее время аварийное отключение теплоподачи предотвращено…

В Днепропетровске водитель автомобиля МАN не справился с управлением и «отключил» от тепла ж/м Приднепровск

Благодаря усилиям работников Приднепровской ТЭС этой ночью предотвращено аварийное отключение подачи тепла части домов ж/м Приднепровск, которое могло произойти из-за повреждения теплотрассы вследствие дорожно-транспортного происшествия в районе транспортной развязки на съезде с Южного моста.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПАО «Днепроэнерго».

Так, 24 ноября, в 23.30, тяжелогруженый автомобиль МАN, не справившись с управлением, выехал за пределы дорожного полотна и повредил участок обратного трубопровода тепловой сети надземной прокладки ж/м Приднепровск. В результате аварии из-за гидроудара на участке теплотрассы образовался ряд порывов и часть домов в старой части ж/м Приднепровск Днепропетровска оказалась под угрозой отключения теплоснабжения.

«Данная часть Приднепровского жилмассива получает тепло на прямую от Приднепровской ТЭС. Благодаря оперативным действиям работников электростанции в короткие сроки собраны аварийные схемы теплоснабжения, обеспечена непрерывная работа теплосети и организованы работы по устранению повреждения. Наши люди делают все возможное и невозможное для того, чтобы избежать размораживания системы, и обеспечить бесперебойную подачу тепла в дальнейшем. Последствия аварии будут устранены в максимально сжатые сроки», - сказал Генеральный директор ПАО «Днепроэнерго» Роман Сердюков.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 18 ноября в Днепропетровске в нескольких районах города случились прорывы канализационной сети.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook