ГоловнаНадзвичайні події

Студент Пятихатского ПТУ убил и сжег двух человек

Причиной трагедии стало злоупотребление алкоголем…

 Студент Пятихатского ПТУ убил и сжег двух человек

25 ноября к работникам Пятихатского райотдела милиции Днепропетровской области от граждан поступило сообщение о том, что в с. Мирное совершено убийство двух лиц и поджог дома. После тушения пожара были выявлены обгоревшие трупы безработного 19-летнего хозяина жилища и 15- летнего юноши.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть потерпевших наступила в результате телесных повреждений в виде открытых черепно-мозговых травм.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции был задержан безработный, 21-летний ученик ПТУ.

Было установлено, что в ночь на 25 ноября мужчины совместно распивали спиртные напитки. Под действием алкоголя, в ходе внезапной возникшей ссоры злоумышленник слесарным молотком нанес удары потерпевшим.

С целью сокрытия преступления и во избежание ответственности злоумышленник, облив трупы и комнату бензином, поджег дом и убежал с места преступления.

По данному факту следственным отделом Пятихатского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство двух или больше лиц»).

Злоумышленнику угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», жители Марганца, переодевшись в электриков, жестоко убили пенсионера. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook