ГоловнаНадзвичайні події

Жителя Новомосковска пытались задушить при попытке угона автомобиля

Преступление закончилось неудачей…

Жителя Новомосковска пытались задушить при попытке угона автомобиля

4 декабря к сотрудникам Новомосковского городского отдела милиции обратился неработающий, 27-летний гражданин. Заявитель сообщил о том, что двое неизвестных на ул. Сучкова пытались завладеть его автомобилем.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Было установлено, что 3 декабря в 20.00 на ул. Советской потерпевший, управляя автомобилем, подобрал двух пассажиров, которых согласился отвезти в Днепропетровск. Во время движения, возле одного из домов по ул. Сучкова один из пассажиров сзади набросил на шею водителя веревку, а другой удерживал его за ноги. Но вследствие сопротивления веревка порвалась. Автомобиль совершил наезд на ограждение, после чего нападавшие скрылись с места преступления.

В результате, за совершение преступления сотрудниками уголовного розыска были задержаны безработные, 27 и 33 летние граждане, один из которых является ранее судимым.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске ссора между братьями закончилась ударом трубой по голове.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook