ГоловнаНадзвичайні події

18-летний днепропетровчанин обматерил милиционеров и начал драку при задержании

Парень оказался спортсменом, занимающимся единоборствами…

18-летний днепропетровчанин обматерил милиционеров и начал драку при задержании

12 февраля в дежурную часть ГУМВД Украины в Днепропетровской области от дежурного Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение, о нанесении телесных повреждений работнику полка ППС во время несении службы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В 09.15 во время несения службы по охране общественного порядка на перекрестке пр. им. газеты «Правда» и ул. Калиновой остановился служебный автомобиль. Работники милиции, которые находились в салоне автомобиля, обратили внимание на остановившийся рядом автомобиль-такси «Шевроле Авео», из которого с пассажирской стороны, опустив стекло, высунулся неизвестный мужчина и начал выкрикивать в сторону сотрудников милиции нецензурную брань и руками показывать неприличные жесты.

Когда на перекрестке включился зеленый сигнал светофора, автомобиль-такси свернул на ул. Калиновую и начал двигаться в сторону ул. Образцова. Напротив одного из домов экипаж милиции догнал машину и заставил водителя остановиться. Во время задержания правонарушителя неизвестный оказал сопротивление работникам милиции.

Парню удалось нанести милиционеру несколько ударов кулаком по лицу, причинив последнему телесные повреждения в виде перелома костей носа и многочисленных ссадин и ушибов лица.

Несмотря на активное сопротивление, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками милиции и доставлен в Амур-Нижнеднепровский РО милиции Днепропетровска. Им оказался 18-летний спортсмен, занимающийся восточными единоборствами.

В настоящее время прокуратурой района решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 342 УК Украины («Сопротивление работнику милиции») и избрания меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook