ГоловнаЕкономіка

Кампания по декларированию доходов в Днепропетровской области заканчивается 30 апреля

Подавать документы на налоговую скидку можно на протяжении всего года – до 31 декабря включительно…

Кампания по декларированию доходов в Днепропетровской области заканчивается 30 апреля

Начальник отдела взаимодействия с общественностью и массово-разъяснительной работы информационно-коммуникационного управления ГУ Миндоходов в Днепропетровской области Ирина Еременко сообщила, что кампания по декларированию доходов в Днепропетровской области заканчивается 30 апреля.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«До этого периода обязаны предоставить декларацию о доходах граждане, получавшие такие доходы от сдачи в аренду движимого или недвижимого имущества другим гражданам; от продажи акций и других ценных бумаг; при получении наследства, подарков, иностранных доходов; доходы от двух и более налоговых агентов. Также подать декларацию о доходах, полученных в 2013 году, могут граждане, претендующие на налоговую скидку. Налоговая скидка дает возможность вернуть из бюджета излишне уплаченный налог, если у граждан в прошлом году были такие расходы как: плата за обучение детей в учебных заведениях; уплата процентов по ипотечному кредиту; осуществлялись пожертвования, благотворительные, страховые или пенсионные взносы; были другие, предусмотренные законом расходы. Такие расходы должны быть обязательно документально подтверждены», - сказала она.

Ирина Еременко добавила, что подавать документы на налоговую скидку можно на протяжении всего года – до 31 декабря включительно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook