ГоловнаЕкономіка

В июне украинцы будут покупать валюту у банков по паспорту

Покупка банком иностранной валюты у физлиц в эквиваленте до 150 тыс грн осуществляется без документов …

В июне украинцы будут покупать валюту у банков по паспорту

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга сообщил, что постановление № 249 «Об утверждении Изменений к некоторым нормативно - правовым актам Национального банка Украины» предусматривает покупку валюты в банке по паспорту.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Продажа банком наличной иностранной валюты физлицам резидентам в сумме не превышающей 15 тыс грн осуществляется на основании документов, подтверждающих личность и резидентность. Копии документов остаются в банке. Покупка банком иностранной валюты у физлиц в эквиваленте до 150 тыс грн осуществляется без документов, также без документов осуществляется обмен в банке одной иностранной валюты на другую. Если у вас операция, которая превышает 150 тыс грн, при сдаче средств в банк необходима полная идентификация физлица, также необходимо будет заполнить дополнительную анкету с указанием источников происхождения этих денег (это или продажа имущества, или наследство)», - сказал Владимир Косюга.

Постановление № 249 вступает в силу через 15 дней со дня его официального опубликования (готовится к публикации 23 мая 2014 в издании «Официальный вестник Украины»).

Читайте также: Крымские власти заблокировали 4,6 млрд грн Нацбанка Украины

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook