ГоловнаЕкономіка

ПриватБанк спас более 2 млн грн украинцев от МММ-2011

Благодаря блокировке платежей граждан в адрес финансовой пирамиде…

ПриватБанк спас более 2 млн грн украинцев от МММ-2011

Блокировка платежей украинских граждан в адрес финансовой пирамиды «МММ-2011», осуществленная ПриватБанком согласно требований закона «О противодействии отмыванию средств» позволила сохранить людям 2,345 тыс. грн.

Об этом сообщил руководитель департамента финансового мониторинга ПриватБанка Игорь Терехин.

«Сегодня в украинских и российских СМИ появилась информация, что многие вкладчики МММ-2011 не могут получить свои деньги обратно. К счастью, этого могут не опасаться десятки тысяч наших клиентов, которые из-за блокировки платежей не смогли отдать свои деньги организаторам финпирамиды», - сказал Игорь Терехин.

Вернуть свои деньги смогут и вкладчики МММ, чьи средства оказались на заблокированных счетах. Как сообщили в ПриватБанке, на сегодняшний день в «горячую линию», организованную для вкладчиков финансовой пирамиды обратилось уже более 2 тыс. человек с подтверждением перечисления средств в адрес МММ и заявлениями о возврате средств.

На сайте is-mac.ru представлено лучшее оборудование для переработки пластмасс. Мы поможем Вам сделать  правильный выбор.  

«Рекламные плакаты МММ с 1,5 млн украинцев, поверивших пирамиде, явно не соответствует действительности. По нашим оценкам, украинских вкладчиков пирамиды на порядок меньше», - говорит Игорь Терехин.

По информации банкиров, самыми доверчивыми оказались жители столицы и южных регионов Украины - больше всего заблокированных платежей приходится на Киев, Одессу и Крым. Более осторожными оказались жители востока страны - Днепропетровска, Харькова и Донецка. Меньше всего верят в пирамиды на Западе и в центральных регионах Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook