ГоловнаПолітика

Проявлением радикализма и насилия во время избирательной кампании Украина делает шаг назад в нецивилизационное прошлое, - Станис

Мэр Днепродзержинска осудил применение насилия в отношении участников избирательного процесса…

Проявлением радикализма и насилия во время избирательной кампании Украина делает шаг назад в нецивилизационное прошлое, - Станис

Городской голова Днепродзержинска, кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №40 Станислав Сафронов отметил, что проявления радикализма и насилия в отношении кандидатов в нардепы и их представителей жестко противоречат имплементации европейских ценностей, декларируемых руководством государства.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Если мы идем в Европу, мы должны придерживаться установленных демократических принципов и законов, а не применять Сомалийские подходы в виде угроз в адрес кандидатов в депутаты. Если есть примеры использования технологий, подразумевающих избиения и похищения людей, то это – прямой радикализм. Есть Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины», в котором постатейно прописаны принципы и инструментарии ведения избирательной кампании. Но использованием таких технологий мы заявляем о себе как о стране цивилизованной, европейской и демократичной, а приравниваем себя к странам недоразвитым, почти Африканским странам, где системно происходят захваты, пленения и торговля людьми», - сказал Станислав Сафронов.

Кандидат в нардепы подчеркнул, что ведение предвыборной кампании силовыми методами отбрасывает страну назад в прошлое.

«Сегодня все восхищаются тем, что в Днепропетровской области мирное и голубое небо, многие кандидаты ведут чистую и прозрачную кампанию. Но методы насилия, запугивания и похищения доверенных лиц наталкивают на мысль, что страна делает шаг в далекое прошлое», - сказал он.

Напомним, что 22 октября в Днепропетровской области был избит и похищен экс- мэр Марганца Олег Бидняк, являющийся доверенным лицом Станислава Сафронова на внеочередных выборах в народные депутаты Украины. Также был избит помощник Олега Бидняка Руслан Горгадзе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook