ГоловнаПолітика

Парламентские выборы показали, что Украина сделала выбор в сторону Европы и демократии, - политолог

По словам Владислава Романова, две трети населения поддержали новый курс страны…

Парламентские выборы показали, что Украина сделала выбор в сторону Европы и демократии, - политолог

Политолог Владислав Романо отметил, что минувшие внеочередные выборы в Верховную Раду Украины показали стремление украинского народа к демократии и европейскому курсу.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, по мнению эксперта, две трети населения Украины, фактически, выразили готовность идти по новому курсу и проводить реформы.

«Эти выборы являются переломными. Они показали, что Украина сделала свой ментальный выбор в сторону Европы и демократии, уходит из советского прошлого и меняет свой внешнеполитический вектор. Принципиально важно, что общество подтвердило выбор, сделанный в мае этого года – две трети общества готовы идти новым курсом. Все суммы показывают, что в Днепропетровской области 8 политических сил демократического толка набрали 60,6% голосов избирателей.

Выборы стали рубиконом для изменений как оценок международных, так и переоценки многих внутренних процессов», – сказал Романов.

Напомним, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоялись 26 октября. По предварительным данным в первую тройку лидеров входят «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко» и «Самопомощь». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook