ГоловнаПолітика

Выборы выигрываются не процентами, а мандатами, - Владислав Романов

«Блок Петра Порошенко» заводит в Верховную Раду 137 депутатов из 213 человек большинства…

Выборы выигрываются не процентами, а мандатами, - Владислав Романов

Политолог Владислав Романов сообщил, что победа на выборах достается политической силе, которая получает большую численность депутатов в парламенте.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, по словам Владислава Романова, «Блок Петра Порошенко» заводит в Верховную Раду 147 депутатов из 213, определенных большинством.

«Мы должны говорить не о том, что «Народный Фронт» опережает «Блок Петра Порошенко» примерно на 54,3 тыс. голосов по всей Украине. Мы должны понимать, какие фракции будут в

Верховной Раде. После аннексии Крыма и неподконтрольности части территории Донбасса, большинство в Верховной Раде будут составлять 213 депутатов. «Блок Петра Порошенко» в данный момент заводит 137 депутатов – это сама крупная фракция. «Народный фронт» - 82 депутата. Выборы выигрываются не процентами, а мандатами. Совокупность двух сил, которые уже вступили в коалиционные переговоры – это 219 мандатов. Сюда может присоединиться «Самопомощь» - 33 мандата и «Батькивщина» - 18 мандатов.

Таким образом, общая численность может составить 270 мандатов и это очень устойчивое большинство. И все, что связано с вопросами европейского выбора, реформ, внешней национальной политики, будет устойчиво поддерживаться коалицией», - заявил политолог.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook